Главная / Новости рынка / Заседание  коллегии Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ «О результатах деятельности дорожно-транспортного комплекса Татарстана в 2020 году и основных задачах на 2021 год»

Заседание  коллегии Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ «О результатах деятельности дорожно-транспортного комплекса Татарстана в 2020 году и основных задачах на 2021 год»

28.01.2021

22 января  2020 года исполнительный директор Ассоциации «Карьеры Евразии» Ирина Алексеевна Викулова  приняла участие в расширенном заседании  коллегии Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ «О результатах деятельности дорожно-транспортного комплекса Татарстана в 2020 году и основных задачах на 2021 год» с участием Президента Республики  Татарстан  Рустама Минниханова.  

За счет выделенных средств в 2020 году в соответствии с Программой дорожных работ на региональных автодорогах: построены 61,746 км, 13 мостов, 4 путепровода, отремонтированы 371,6 км существующей региональной сети, 6 мостов. 10 сельских населенных пунктов соединены дорогами с твердым покрытием протяженностью около 27 км, повышены транспортно-эксплуатационные условия на 46 школьных маршрутах. Также построены 22 подъездные дороги к садовым обществам республики общей протяженностью 17,1 км.                                              

В 2020 году в Татарстане продолжена реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». По нацпроекту отремонтированы 261,6 км дорог, выполнены мероприятия по повышению безопасности дорожного движения, в том числе установлены: 13 светофорных объектов, 31 искусственная неровность, 8 167 погонных метров пешеходного ограждения, 12 890 погонных метров барьерного ограждения, 53 остановочных пунктов маршрутных транспортных средств, 3 405 дорожных знаков.

В своем докладе министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Фарит Ханифов подчеркнул, что благодаря решениям и нормативно-правовым актам, принятым на уровне Российской Федерации и Республики Татарстан в условиях распространения пандемии, реализация национальных проектов, федеральных и региональных программ в дорожном строительстве и безопасной эксплуатации в РТ не останавливались.

Что касается реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», что по словам министра, в текущем году установленные цели и показатели будут выполнены. Общая сумма финансирования на 2021 год составила 4,1 млрд.рублей.

  26 января представители Ассоциации «Карьеры Евразии» приняли  участие  в семинаре Ассоциации «РАДОР» «Современные технологии строительства и ремонта дорожных покрытий»