Главная / Новости рынка / В ногу со временем

В ногу со временем

26.03.2013

Во вторник, 19 марта, в Дорожном агентстве состоялась презентация деятельности некоммерческой организации «Ассоциация производителей и потребителей природных строительных материалов «Карьеры Урала» (г.Екатеринбург) и ООО «Базис» (г.Казань).

Представившая Ассоциацию исполнительный директор Викулова И.А., рассказала, что главная задача Ассоциации заключается в налаживании успешных связей между производителями, потребителями и перевозчиками природных строительных материалов, т.е. обеспечение поставки щебня для нужд дорожно-строительной отрасли и домостроительных организаций России. Одним из учредителей Ассоциации выступает «Группа компаний «Автострада», которая является крупнейшим профессиональным оператором в России по поставкам щебня в любую точку России. Уникальность компании заключается в умении осуществлять сложную доставку материалов в любом объеме: от срочной поставки одного вагона до организации схемы по поставке 100 тыс. т. непосредственно на объект. Группу компаний представил генеральный директор «Автострада-Поволжье» Строков В.Р., который ознакомил присутствующих с перечнем и особенностями предприятий и карьеров, отпускающих щебень, с производственными мощностями предприятий, с основными характеристиками и областью применения производимого щебня, применяемым оборудованием и динамикой отгрузки по железной дороге. Отличительной чертой продукции поставляемой Ассоциацией «Карьеры Урала» - высокие качественные характеристики: щебень имеет низкий уровень радиоактивности, что позволяет использовать его в любых видах строительства, в том числе и жилищного, низкая лещадность дает возможность применять щебень в дорожно-строительных технологиях с высокими требованиями к качеству. 

ООО «Базис» представил коммерческий директор Колчин Ю.Н. Он сообщил присутствующим, что научно-производственное предприятие, специализирующееся на разработках и внедрении инновационных технологий в области дорожного строительства и эксплуатации автомобильных дорог, разработало новую битумную присадку «Адгезол» и асфальтобетонную пропитку «Дорсан», являющуюся инновационным прорывом в области содержания автомобильных дорог. Битумная присадка «Адгезол» применяется при строительстве и ремонте дорожных покрытий для улучшения качественных показателей (адгезия, водостойкость) дорожных битумов. Пропитка асфальтобетонная «Дорсан» микробитумополимерная однокомпонентная композиция, инновационный продукт для профилактической защиты «омолаживания» асфальтобетонного покрытия, продления межремонтных сроков на 2-3 года. 

В работе семинара - презентации приняли участие специалисты Дорожного агентства, филиала ФКУ «Волго-Вятскавтодор» по Республике Коми, представители подрядных и проектных организаций.