Главная / Новости рынка / 30-я ЮБИЛЕЙНАЯ Международная выставка машин и оборудования для строительной и горной отраслей.

30-я ЮБИЛЕЙНАЯ Международная выставка машин и оборудования для строительной и горной отраслей.

09.11.2012

Время проведения: 15.04.2013 - 21.04.2013
Место проведения: Германия » Мюнхен
Темы:  Транспорт и логистика,  Строительная,  Машиностроение,  Дорожная и дорожно-строительная,  Горная промышленность

Не зря организаторы BAUMA загодя объявляют о дате ее проведения. За свою полувековую историю выставка заслужила всемирно известную репутацию лидера, которую не имеет смысла оспаривать. Тот факт, что срок подачи заявок на участие в данном мероприятии истек 31 марта 2012 года, то есть за год до его открытия, говорит о многом.


Перечислять профили экспонируемой продукции также не имеет смысла, поскольку в этот список войдут все виды оборудования и машин строительной и горной отраслей.

Bauma 2010 стала своего рода точкой разворота отрасли строительных машин и оборудования на пути выхода из кризиса знаменуя давно ожидаемое изменение настроения рынка. И это несмотря на полный запрет полетов в небе Европы, пришедшийся на первые дни выставки из-за извержения вулкана в Исландии.

Запрет авиасообщения над Европой стал причиной того, что около 50 зарубежных экспонентов так и не приехали на выставку, что не испортило настроения подавляющего большинства из 3150 зарегистрированных участников из 53 стран.
 
Уже к середине выставки ряд участников заявили, что из продажи на выставке превысили ожидания. "Вернулись старые добрые времена: цифры продаж взлетели выше показателей докризисной bauma 2007. Так что для Zeppelin-Cat это добрый знак того, что бизнес набирает обороты после трудного 2009 года" – заявил Михаель Хадеманн.
 

Организаторы с удовлетворением отметили, что выставку посетили более 415 000 посетителей из 200 стран (65% из Германии), что на 17% ниже, чем в 2007 году.